02.06.2014

Die Pokalsieger 2014 stehen fest

DFB Vereinspokalsieger: SG Fulde

Auf der Sportanlage des SV Böhme wurden in teilweise packenden und spannenden Spielen die diesjährigen Pokalsieger ermittelt. An zwei Tagen herrschte reges Treiben auf den Plätzen, die letzte Partie im DFB-Pokalwettbewerb entschied die SG Fulde für sich und gewann gegen den SV Schwarmstedt im Elfmeterschießen.

Die Siegerteams finden Sie in dieser Übersicht.

 

Alle Ergebnisse und Torschützen finden Sie hier:

DFB-Vereinspokal
SG Fulde – SV Schwarmstedt 4:2 n. E. (0:0).
Tore: Fehlanzeige. Elfmeterschießen: 0:1 Steffen Helmedag, 1:1 Jens Krause, 1:2 Arne Buchholz, 2:2 Thorben Kawentel, 2:3 Philipp Grünhagen, 2:4 Jan Glienke.

Kreispokal
SV Munster II – MTV Soltau III 0:1 (0:0).
Tor: 0:1 Gazi Adigüzel.

Frauen
TuS Bröckel – TVJ Schneverdingen 0:9 (0:5).
Tore: 0:1 Kimberly Kaaden, 0:2 Aline Riwe, 0:3 Kimberly Kaaden, 0:4 Christin Röhrs, 0:5, 0:6, 0:7, 0:8 Kimberly Kaaden, 0:9 Aline Riwe.

Altherren
SV Trauen-Oerrel – SVE Bad Fallingbostel 0:4 (0:1).
Tore: 0:1, 0:2 Frank Meyne, 0:3 Michael Strauß, 0:4 Frank Meyne.

Altsenioren
SV Hodenhagen – Breloher SC 2:3 (0:3).
Tore: 0:1 Harved Scheiger, 0:2 Jörg Scholz, 0:3 Olaf Klam, 1:3, 2:3 Michael Brand.

Altsenioren 7ner
TuSV Stellichte – TSV Wietzendorf 2:3 n. N. (1:1/0:0).
Tore: 0:1 Steffen Kähler, 1:1 Carsten Meyer. Neunmeterschießen: 1:2 Andreas Berg, 2:2 Nils Narjes, 2:3 Heiko Lemke.

U-19-Junioren
JSG Rethem/R.-M. – TVJ Schneverdingen 1:3 (1:0).
Tore: 1:0 Yannik Zündorf, 1:1 Maurice Baden, 1:2 Patrick Kudernatsch, 1:3 Nils-Simon Riebsell.

U-17-Junioren
JSG Leinetal – JSG Schülern/V./W. 0:7 (0:4).
Tore: 0:1 Laurent von Fintel, 0:2, 0:3 Julian Jacobs, 0:4 Tim Vorreier, 0:5 Julian Jacobs, 0:6 Fabian Jubin, 0:7 Laurent von Fintel.

U-15-Junioren
JSG Benefeld/Bomlitz – Germania Walsrode 0:1 (0:0).
Tor: 0:1 Maurice Stempin.

U-14-Junioren
FJSG Allertal – VfB Vorbrück Walsrode 8:2 (4:0).
Tore: 1:0 Niklas Eckardt, 2:0, 3:0 Sinan Misini, 4:0 Veith Hillert, 4:1 Marvin Klüner, 5:1 Kayacan Topal, 6:1 Sinan Misini, 7:1 Cem Topal, 8:1 Sinan Misini, 8:2 Daimon Bork.

U-13-Junioren
SG BHS – JSG Benefeld/Bomlitz 3:0 (2:0).
Tore: 1:0 Hauke Ehrig, 2:0 Finn-Maximilian Gellersen, 3:0 Nils Meyer.

U-12-Junioren
JSG Nordring – MTV Soltau 2:0 (0:0).
Tore: 1:0 Tarik Pepic, 2:0 Aaron Vogelhubert.

U-11-Junioren
FJSG Allertal – FSG Heidmark 1:9 (0:4).
Tore: 0:1, 0:2 Niklas Wolkenhauer, 0:3 Ciwan Özdogan, 0:4 Lennert Gößler, 0:5, 0:6, 0:7 Laurenz Warncke, 0:8 Tim Heinrich, 1:8 Jacob Hauschild, 1:9 Niklas Wolkenhauer.

U-10-Junioren
FSG Heidmark V – SVN Düshorn 1:7 (0:3).
Tore: 0:1 Justin Feldtmann, 0:2 Lasse Vorwerk, 0:3 Tom Höller, 0:4 David Semler, 0:5, 0:6 Tom Höller, 1:6 Mika Strauß, 1:7 Jonas Wiesinger.

U-9-Junioren
Germania Walsrode – MTV Soltau 3:4 (0:3).
Tore: 0:1, 0:2 Stefan Jansen, 0:3 Jesse Thore Heischkel, 1:3 Max Peters, 2:3 Felix Wittmershaus, 3:3 Marvin Alm, 3:4 Stefan Jansen.

U-8-Junioren
JSG Munster/Breloh – JSG Nordheide 2:5 (1:2).
Tore: 0:1 Justus Buchhop, 1:1 Rafael Hellfritz, 1:2 Lukas Dreyer, 2:2 Deniz Can Akkus, 2:3, 2:4, 2:5 Lukas Dreyer.

U-7-Junioren
FSG Heidmark – JSG Leinetal 5:6 (0:2).
Tore: Thore Rohrbeck (3), Lauris Matti Häusser (2) – Levin Lawrenz (3), Joona Dirking (2), Johannes Blanke.

B-Juniorinnen
SVN Buchholz – FSG Heidmark 0:2 (0:1).
Tore: 0:1, 0:2 Jasmin Grabowski.

C-Juniorinnen
SV Bothmer-Norddrebber – MTV Eickeloh-Hademstorf 1:0 (1:0).
Tor: 1:0 Laura Kursawe.

D-Juniorinnen
SVN Düshorn – SV Lindwedel-Hope 7:8 n. A. (5:5/3:2).
Tore: 1:0 Francisca Heidelberg, 2:0 Janka Coors, 3:0 Celina Rösner, 3:1, 3:2 Sabrina Cousido Castro, 3:3, 3:4 Angelique Voigt, 4:4 Janka Coors, 4:5 Angelique Voigt, 5:5 Celina Rösner. Achtmeterschießen: 5:6 Sabrina Cousido Castro, 6:6 Celina Rösner, 6:7 Angelique Voigt, 7:7 Hanna Henning, 7:8 Laura Wilkner.

E-Juniorinnen
JSG Gerdautal – MTV Soltau 4:3 (0:2).
Tore: 0:1, 0:2 Lena Nienaber, 1:2 Vanessa Klipp, 2:2 Luisa Charlotte Liss, 3:2, 4:2 Lina Felz, 4:3 Lena Nienaber.

Zurück